Камин - элемент интерьера

Камины являются одним из первых признаков достатка в доме

Издавна присутствие в доме каминов ассоциировалось с престижем и благополучием. Камины являются одним из первых признаков достатка в доме. Еще мудрые японцы говорили, что вечно можно смотреть на то, как течет вода и горит огонь. Действительно, в причудливом танце красных язычков пламени есть что-то завораживающее. Сегодня камин можно встретить почти в каждом загородном доме и даже в городских квартирах, где особенно популярны камины из мрамора. Более того, камин – центральный элемент интерьера, поэтому, даже во время телевизионных съемок, героя стараются расположить именно на его фоне. Существуют традиционные материалы, из которых принято изготавливать камин: мрамор, туф, доломит, травертин и т.д.

Мраморный камин наиболее деликатно подчеркнет Ваш интерьер и придаст ему особый шарм. Камин сможет не только обогреть Ваше жилище, но и украсить его, добавить тепла домашнего очага и семейного уюта. Вы сможете подобрать именно такой камин, который больше всего гармонирует со стилем Вашего дома и элементами интерьера.

Не смотря на то, что камин – достаточно консервативный элемент интерьера, современные мраморные камины выполнены в разнообразных стилях и цветовых решениях. Сегодня можно приобрести, как готовые камины, выполненные в определенном стиле, например, мраморные камины модерн, так и принять непосредственное участие в разработке его дизайна. Камины из мрамора на заказ – довольно востребованная услуга, так как каждый человек может получить неповторимый экземпляр каминного искусства. Такие мраморные камины – эксклюзивные, а быть неповторимым в наше время – способ доказательства своей особенности и отличия от «серых масс». Те люди, для которых дизайн интерьера стал настоящим жизненным культом, смогут подобрать у нас мраморные камины категории «вип», которые сделают любой интерьер роскошным и неповторимым.

Камины из мрамора на заказ

Для противников живого огня в помещении мы также сможем помочь с выбором, предложив Вам электрическую печь, искусно обрамленную мраморным порталом. Классический камин, как таковой, представляет собой утопленную в стене нишу (место для огня) и выступающую декоративную часть – портал. Наиболее эффектно смотрятся мраморные порталы каминов. Облицовка камина мрамором – распространенная практика создания изысканных каминных порталов. Особенно интересно смотрятся порталы, выполненные из мрамора различной текстуры и цветового исполнения. Так, глубокий черный или молочный белый мрамор можно украсить мозаикой из зеленого змеевика, розового и коричневого мрамора.

Неизменными атрибутами камина издавна являются каменная площадка и каминная полочка. Каменная площадка служит защитой от головешек и искр, которые могут попасть на пол из камина. Каминная полочка, прежде всего, несет декоративный характер. С веками сформировался стандартный набор украшений и аксессуаров для нее: подсвечники, вазы, часы, фотографии в обрамлении резными рамками и пр. Визуально расширить комнату можно с помощью с помощью большого зеркала над каминной полочкой. Впервые такой тандем зеркала и камина был создан во дворце Фонтенбло, в 1601 году.

Современный камин

Для выбора определенной модели камина следует, прежде всего, определиться с видом его устройства. Для этого следует знать, что камины бывают с закрытой и открытой топкой. В закрытой топке можно разжигать уголь или использовать газ. Такие камины выполняют более практическую функцию. Камины с открытыми топками предназначены более для эстетического ощущения, нежели для обогрева помещения.

По принципу расположения камины делятся на фронтальные и угловые. Также сегодня широко распространены электрокамины, не требующие много места и достаточно простые в эксплуатации. Но, каким бы ни был камин по принципу его действия, самым важным элементом в нем остается портал. Ведь совершенно очевидно, что никакой камин не украсит растрескавшийся и деформированный портал. Поэтому, следует отдавать предпочтение натуральному камню. Мрамор – именно такой материал, сочетающий в себе природную прочность и утонченность.

Доверьте изготовление мраморных каминов профессионалам, сделайте Ваш интерьер по–настоящему изысканным и неповторимым.

За подробной информацией обращайтесь в Мастерскую "Мрамор АРТ" по телефону +7 (495) 724-7105.
С каталогом продукции можно ознакомиться в разделе "Галерея работ ".

 
 
Мастерская "Мрамор АРТ" Тел.: +7 (905) 724-3020
Дизайн каминов, изготовление изделий из мрамора: камины, столешницы, подоконники, лестницы, барные стойки.
Rambler's Top100