Пол из мрамора - сказка

Мраморный пол

В современном жилище человека формируется новая культура пространства. Любой интерьер - квартиры, дома, ресторана, бара, офиса, торгового комплекса или фитнес центра - должен быть максимально приближен к человеку, ведь это результат слияния самых разных вкусов и потребностей, И чем сложнее это слияние, тем интересней пространство. Каждый человек сам выбирает среду своего проживания.

Если Вам хочется иметь прочный, теплоизолированный, гигиеничный и красивый пол, который легко содержать в чистоте, это значит, что рано или поздно Вы обратите свое внимание на мрамор или мраморную плитку.

В современных жилищах люди все больше и больше стали возвращаться к большему числу отдельных помещений - гостиные, кабинеты, спортивные помещения, библиотеки, ванные. И во всех этих помещениях целесообразно применить натуральный камень, в частности мрамор, для оформления полов.

Почему? Да потому, что это:

  • удобно,
  • не требует особого ухода,
  • долговечно,
  • комфортно,
  • красиво,
  • разнообразно по цветовому решению,
  • экологично,
  • гигиенично (не зря древние римляне делали полы в своих банях из мрамора! Он обладает бактерицидными свойствами.)
  • великолепно смотрится в любом интерьере.

Прочный, теплоизолированный, гигиеничный и красивый мраморный пол

Помимо всего вышеперечисленного мраморные полы не поддаются деформации, не боятся перепада температур и влагостойки. И это, безусловно, большой-большой плюс при выборе мрамора в качестве материала для пола. Возможности мрамора в декоративном плане настолько велики, что сделать быстрый выбор, остановившись на каком-то определенном его виде, бывает подчас нелегко.

Мастерская «Мрамор Арт» может изготовить полы из мрамора как во всем помещении (сплошным накрывом), так и в виде декоративной вставки, сочетая ее по фактуре и цветовой гамме. Наши специалисты разработают дизайн Вашего пола с учетом всех Ваших пожеланий и требований. А если у Вас есть готовый эскиз, то они просто претворят его в жизнь.

Много внимания наши специалисты уделяют пропорциям и тому зрительному ощущению, который выстраивается в результате выбранного решения. Тому, как его воспринимает человек - не просто плоской картинкой, а многомерно: как соотношение и взаимодействие цвета и фактуры, которые и создают определенное настроение.

Так, например, если мраморный пол представляет собой желтый круг с расходящимися лучами, то и настроение у человека солнечное, приятное, потому что именно эти ассоциации вызывает этот узор; если пол имитирует водную гладь, то и человеку кажется, что он находится на берегу водоема и видит, как движется воздух над водой. Этот ряд можно продолжать до бесконечности.

Мраморный пол - это сказка, которой так не хватает в нашей прагматичной и торопливой жизни.

Искусство инкрустации, применяемое при создании полов из мрамора, несомненно, требует высокого художественного вкуса, умения видеть объем в плоскости. Этими качествами и обладают мастера «Мрамор Арт».

Думается, что достоин уважения профессионал, который сумел реализовать в камне свои идеи и мастерство. И это в полной мере относится к специалистам мастерской «Мрамор Арт». Обращайтесь к нам, и Вы будете приятно удивлены оперативностью и качеством работы наших мастеров. Позвоните нам или воспользуйтесь электронной почтой, и наши специалисты придут Вам на помощь, проконсультируют по всем возникшим у Вас вопросам.

 
 
Мастерская "Мрамор АРТ" Тел.: +7 (905) 724-3020
Дизайн каминов, изготовление изделий из мрамора: камины, столешницы, подоконники, лестницы, барные стойки.
Rambler's Top100