Камень – прекрасное творение природы

С древнейших времен камень привлекал внимание человека, в России камнеобрабатывающее искусство достигло очень высокого уровня. Всему миру известны дворцы Петербурга (Зимний, Строгановский, Мраморный), Царского Села, Петергофа и Павловска и знаменитые соборы - Исаакиевский, Петра и Павла, в облицовке которых использовались разнообразные мраморы.

А подземные станции Московского метрополитена! Мрамор, яшма, лабрадорит, родонит – вот далеко не полный перечень природных материалов, использованных при строительстве этих станций.

Современный камин из мрамора

Мрамор в вашем доме – это красиво и долговечно, это удобно и богато. Кроме того, использование натурального материала подчеркивает и усиливает связь внутреннего дизайна помещения с природой и окружающей средой. В последнее время, в связи с неумолимым научно-техническим прогрессом, получило развитие производство имитаций природных материалов, расширившее их рынок, но заставившее настороженно относиться к их истинной ценности. Люди по прежнему будут стремиться отличать искусственные камни от природного материала и, конечно же, высоко ценить лишь истинные произведения природы. Рост благосостояния людей привлекает их внимание к натуральному камню, повышает спрос на красивые горные породы, используемые как для оформления зданий и сооружений, так и для создания внутреннего дизайна жилых и офисных помещений.

Изделия из мрамора не требуют каких-либо особенных знаний при уходе за ними. Мрамор используется для создания колонн, которые призваны сосредоточить ваше внимание на определенном месте в доме, и приглашают войти. Конечно, можно сказать, что колонны - это помпезность, но можно и возразить: колонны – это классика, которая вполне органично сочетается с современной мебелью и техническими средствами. А еще колонны - это символ силы, они служат опорой своду дома и одновременно создают впечатление сказочности и открытости. Великолепно смотрятся мраморные колонны, установленные на, так называемую, базу. Это, как правило, тумба квадратной либо прямоугольной формы, гармонично сочетающаяся по цветовой гамме с колонной. Для акцентирования внимания можно использовать инкрустацию. Венчает колонну капитель, которая тоже может быть выполнена из мрамора.

Барная стойка из мрамора

Барная стойка из мрамора - это совершенно современный элемент в дизайне квартиры, дома или офиса. Она может, помимо своего прямого назначения, выполнять роль перегородки, визуально отделяя одну зону от другой. Архитектурное решение стойки может быть самым различным, но на наш взгляд, наиболее эстетично смотрятся те барные стойки, где опорой служат балясины. Простые геометрические формы, из которых состоят балясины стойки, соединяясь, создают сложное композиционное решение. Балясины ажурны и поэтому барная стойка выглядит невесомой и воздушной.

Керамика очень удачно имитирует натуральные камни, но именно имитирует. Природу обмануть невозможно и ничто не ценится в доме так, как отделка полов натуральным мрамором. В оформлении пола все зависит от вашей фантазии. Он может быть выполнен в геометрическом варианте или быть единым целым. Великолепно смотрится пол, выполненный методом инкрустации. Мраморные полы органично смотрятся в парадных залах, холлах и ванных комнатах. «Ковер» из натурального мрамора придает интерьеру неповторимую красоту и величие. Ведь во все времена считалось, что если в доме мраморный пол – значит, дом построен на столетия. Природная красота рисунка мрамора всегда гармонирует с другими отделочными материалами. Иногда мрамор искусственно «состаривают» и тогда создается впечатление, что по этому полу ходило не одно поколение.

Красивый мраморный пол

Выбирая тот или иной вид мрамора можно создать и подчеркнуть стиль, в котором выдержано помещение. Так, например, используя мрамор «Имперадор», «Неро Маркино», «Верде Гватемала» вы подтверждаете строгий классический стиль; выбирая «Крема Марфил», Боттичино», «Крема Нова» вы акцентируете внимание на теплоте дома и его уюте; остановив свой выбор на «Сильвия Оро», «Россо Беллисимо», «Россо Бьюхкара» вы чувствуете прилив солнечного света и умиротворенности.

Все красивое и изящное радует людей. Особенное отношение у нас к цветам. Выращивая комнатные растения дома, человек стремится быть ближе к природе и в своих «четырех стенах» создает ее живой уголок. Цветы в доме - это уют и состояние покоя. И, конечно же, нам хочется, чтобы наши питомцы стояли в достойном обрамлении. Специалисты мастерской «Мрамор Арт» разработали и создали великолепный подцветочник для ваших любимцев. Его дизайн не вызовет нареканий даже у самого требовательного человека. Изящная форма подцветочника удачно дополняется количеством размещенных на нем цветов. Теперь нужна только ваша фантазия!

Камень – прекрасное творение природы; она не поскупилась, создавая богатейшую цветовую гамму мрамора. Человек, вдохнув в него свою душу, бережно, с любовью обрабатывая и придавая ему завершенность, законченность, превращает его в настоящие произведения искусства. И эти изделия призваны нести людям радость, вдохновение и наслаждение.

 
 
Мастерская "Мрамор АРТ" Тел.: +7 (905) 724-3020
Дизайн каминов, изготовление изделий из мрамора: камины, столешницы, подоконники, лестницы, барные стойки.
Rambler's Top100